Polytechnische Schule Hallein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Polytechnische Schule Hallein | | Name der Schule: ||Polytechnische Schule Hallein | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Pingitzzer Kai]] 8<br /> 5600 [[Hallein]] | + | | Adresse: ||[[Virgil-Pingitzzer-Kai (Hallein)|Virgil-Pingitzzer-Kai]] 8<br /> 5600 [[Hallein]] |
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.pts-hallein.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.pts-hallein.salzburg.at www.pts-hallein.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@pts-hallein.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@pts-hallein.salzburg.at | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
== Quelle == | == Quelle == | ||
{{Homepage|http://www.pts-hallein.salzburg.at|www.pts-hallein.salzburg.at}} | {{Homepage|http://www.pts-hallein.salzburg.at|www.pts-hallein.salzburg.at}} | ||
| − | + | == Fußnoten == | |
<references/> | <references/> | ||
Version vom 28. Juni 2017, 12:46 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502014 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Hallein |
| Adresse: | Virgil-Pingitzzer-Kai 8 5600 Hallein |
| Website: | www.pts-hallein.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@pts-hallein.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 45) 8 08 17 |
| Direktor: | OSR Dipl.-Päd. Michael Pann |
Die Polytechnische Schule Hallein ist eine berufsvorbereitende Schule in der Tennengauer Stadtgemeinde Hallein.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Hallein werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Metall-Elektro
- Holz-Bau
- Handel-Büro
- Dienstleistungen
- Tourismus
- Informationstechnologie
- Elektro