Videos der Flüchtlingsbewegung 2015: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+ {{SORTIERUNG}}) |
K (leeres Video entfernt) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{#ev:youtube|TB-NvqpAatE|280|right|24. Oktober: über 1 000 Flüchtlinge überraschend zu Fuß vom Hauptbahnhof zum Grenzübergang Freilassing }} ||{{#ev:youtube|Z_Psn2JI7HM|280|right|17. September:<br /> Geduldsprobe für Flüchtlinge an der Grenze nach Freilassing }} || {{#ev:youtube|9MomIKX9BU4|280|right|9. September: <br/>mit dem Zug um 22:52 sind ca 750 Personen angekommen}} | + | | {{#ev:youtube|TB-NvqpAatE|280|right|24. Oktober: über 1 000 Flüchtlinge überraschend zu Fuß vom Hauptbahnhof zum Grenzübergang Freilassing}} ||{{#ev:youtube|Z_Psn2JI7HM|280|right|17. September:<br /> Geduldsprobe für Flüchtlinge an der Grenze nach Freilassing}} || {{#ev:youtube|9MomIKX9BU4|280|right|9. September: <br/>mit dem Zug um 22:52 sind ca 750 Personen angekommen}} |
|} | |} | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{#ev:youtube|kOj-X21OaKU|280|right|29. September: so sieht es heute am Grenzübergang nach Freilassing aus}} || {{#ev:youtube|dEf1HkLrSqw|280|right|23. September: Trotz Kälte und Regen warten die Menschen an der Grenze | + | | {{#ev:youtube|kOj-X21OaKU|280|right|29. September: so sieht es heute am Grenzübergang nach Freilassing aus}} || {{#ev:youtube|dEf1HkLrSqw|280|right|23. September: Trotz Kälte und Regen warten die Menschen an der Grenze}} |
|- | |- | ||
| {{#ev:youtube|gg8df5k31tw|280|right|16. September: Inmitten der Verzweiflung spielen sich gerade berührende Szenen in der Bahnhofsgarage ab. Eine Gruppe von Freiwilligen macht Musik, ein Dutzend Flüchtlinge, darunter viele Kinder singen und tanzen voller Freude mit.}} || {{#ev:youtube|AXStnBxPKC8|280|right|15. September: turbulente Situation am Hauptbahnhof Salzburg<br /><br /><br /><br /><br /> }} || {{#ev:youtube|bDiXPWFo7Ek|280|right|13. September: Deutschland schließt Grenzen für Flüchtlinge }} | | {{#ev:youtube|gg8df5k31tw|280|right|16. September: Inmitten der Verzweiflung spielen sich gerade berührende Szenen in der Bahnhofsgarage ab. Eine Gruppe von Freiwilligen macht Musik, ein Dutzend Flüchtlinge, darunter viele Kinder singen und tanzen voller Freude mit.}} || {{#ev:youtube|AXStnBxPKC8|280|right|15. September: turbulente Situation am Hauptbahnhof Salzburg<br /><br /><br /><br /><br /> }} || {{#ev:youtube|bDiXPWFo7Ek|280|right|13. September: Deutschland schließt Grenzen für Flüchtlinge }} | ||