Allgemeine Sonderschule Taxenbach-Högmoos: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „==== Einzelnachweise ====“ durch „== Einzelnachweise ==“) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Name der Schule: ||Allgemeine Sonderschule Taxenbach-Högmoos | | Name der Schule: ||Allgemeine Sonderschule Taxenbach-Högmoos | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[ | + | | Adresse: ||[[Högmoos]] 40,<br />5660 [[Taxenbach]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.zis-hoegmoos.salzburg.at www.zis-hoegmoos.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.zis-hoegmoos.salzburg.at www.zis-hoegmoos.salzburg.at] | ||
Version vom 18. September 2021, 18:38 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506023 |
| Name der Schule: | Allgemeine Sonderschule Taxenbach-Högmoos |
| Adresse: | Högmoos 40, 5660 Taxenbach |
| Website: | www.zis-hoegmoos.salzburg.at |
| E-Mail: | so-hoegmoos.salzburg.at |
| Telefon: | (0 65 43) 81 40 |
| Direktor: | Ingrid Schranz |
Die Allgemeine Sonderschule Taxenbach-Högmoos ist eine Sonderschule im Ortsteil Högmoos der Pinzgauer Marktgemeinde Taxenbach.
Allgemeines
Der Schulsprengel der Allgemeinen Sonderschule Taxenbach-Högmoos umfasst derzeit die Marktgemeinde Taxenbach und die Gemeinden Bruck an der Großglocknerstraße, Dienten am Hochkönig, Lend und Rauris.