Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Gruber-Orgel
(Quelltext anzeigen)
Version vom 28. Dezember 2018, 01:00 Uhr
35 Bytes entfernt
,
01:00, 28. Dez. 2018
→Disposition Rieger-Orgel 2018
Zeile 45:
Zeile 45:
| Mixtur IV || 1<sup>1</sup>/<sub>3</sub>′
| Mixtur IV || 1<sup>1</sup>/<sub>3</sub>′
|-
|-
−
| Cornett V || 8′
+
| Cornett
II-
V || 8′
|-
|-
| Trombone || 8′
| Trombone || 8′
−
|-
−
| Tremulant
|}
|}
| style="vertical-align:top" |
| style="vertical-align:top" |
Zeile 77:
Zeile 75:
|-
|-
| Oboe || 8′
| Oboe || 8′
−
|-
−
| Flagiolet || 2′
|}
|}
| style="vertical-align:top" |
| style="vertical-align:top" |
Schmeissnerro
Automatisch moderierte Benutzer
3.770
Bearbeitungen