Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Trachtenmusikkapelle Michaelbeuern
(Quelltext anzeigen)
Version vom 3. Januar 2009, 21:17 Uhr
15 Bytes hinzugefügt
,
21:17, 3. Jan. 2009
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3:
Zeile 3:
|-
|-
| Gründung: || 1870
| Gründung: || 1870
−
|-
−
| Gründer: || Georg Friedl
−
|-
−
| Genre: || Blasmusik
|-
|-
| Website: || http://www.tmkmichaelbuern.at
| Website: || http://www.tmkmichaelbuern.at
Zeile 13:
Zeile 9:
|-
|-
| Kapellmeister: || Josef Buchner
| Kapellmeister: || Josef Buchner
+
|-
+
| Obmann: || Sigfried Kornbichler
+
|-
+
| Stabfüher: || Rupert Wimmer
|-
|-
| Qerflöte: || 6 Personen
| Qerflöte: || 6 Personen
Thmue
18
Bearbeitungen