Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Volksschule Annaberg
(Quelltext anzeigen)
Version vom 7. April 2018, 03:31 Uhr
77 Bytes hinzugefügt
,
03:31, 7. Apr. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
+
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schulbild
+
|-
+
| colspan="2" | [[Datei:Annaberg Volksschule 01.jpg|thumb|Volksschule Annaberg]]
+
|-
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116238 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116238 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
|-
|-
Zeile 17:
Zeile 21:
|-
|-
|}
|}
−
[[Datei:Annaberg Volksschule 01.jpg|thumb|Volksschule Annaberg]]
[[Datei:Annaberg Volksschule 02.jpg|thumb|Eingangsbereich der Volksschule Annaberg]]
[[Datei:Annaberg Volksschule 02.jpg|thumb|Eingangsbereich der Volksschule Annaberg]]
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] im Ortsteil [[Annaberg]] der [[Tennengau]]er Gemeinde [[Annaberg-Lungötz]].
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] im Ortsteil [[Annaberg]] der [[Tennengau]]er Gemeinde [[Annaberg-Lungötz]].
T schaible
63.246
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion