Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hermann-Wielandner-Sportmittelschule
(Quelltext anzeigen)
Version vom 26. März 2018, 18:09 Uhr
257 Bytes hinzugefügt
,
18:09, 26. Mär. 2018
Bilder eingefügt
Zeile 1:
Zeile 1:
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
+
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schulbild
+
|-
+
| colspan="2" | [[Datei:Bischofshofen Neue Mittelschule 02.jpg|thumb|center|280px]]
+
|-
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116367 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116367 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
|-
|-
Zeile 17:
Zeile 21:
|-
|-
|}
|}
+
[[Datei:Bischofshofen Neue Mittelschule 01.jpg|thumb|Eingangsbereich der Hermann-Wielandner-Sportmittelschule]]
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Pongau]]er Stadtgemeinde [[Bischofshofen]].
Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Pongau]]er Stadtgemeinde [[Bischofshofen]].
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion