Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 8:
Zeile 8:
− +
Zeile 25:
Zeile 25:
− +
+
+
+
keine Bearbeitungszusammenfassung
! colspan="2" | Basisdaten
! colspan="2" | Basisdaten
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Politischer Bezirk: || [[Bezirk]] (<tt>KFZ</tt>)
| Politischer Bezirk: || [[Bezirk]] (<tt>HA</tt>)
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Fläche: || 46,9 km²
| Fläche: || 46,9 km²
<!-- unzutreffende Zeile beim Punkt Gliederung loeschen -->
<!-- unzutreffende Zeile beim Punkt Gliederung loeschen -->
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Gliederung Stadtgebiet: || XX Stadtteile/[[Stadtbezirk]]e
| Gliederung Ortsteile: || XX Stadtteile/[[Stadtbezirk]]e
Markt, Garnei, Gasteig, Georgenberg, Kellau, Unterlangenberg, Weißenbach
|- bgcolor="#ffffff"
| Gliederung Ortschaften: || Asten, Dornach, Jadorf, Strubau
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Gliederung Gemeindegebiet: || 5 [[Katastralgemeinde]]n
| Gliederung Gemeindegebiet: || 5 [[Katastralgemeinde]]n