Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Filzmoos
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Februar 2016, 18:49 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
18:49, 27. Feb. 2016
Einwohnerzahl aktualisiert
Zeile 15:
Zeile 15:
| Höhe: || 1 057 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 1 057 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 1
456
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
+
| Einwohner: || 1
451
''<small>(1. Jänner
2016
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5532
| Postleitzahl: || 5532
Zeile 74:
Zeile 74:
|-
|-
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 456
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 456
+
|-
+
| align="center"| 2016 || align="right"| 1 451
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen