Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Radstadt
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Februar 2016, 17:56 Uhr
51 Bytes hinzugefügt
,
17:56, 11. Feb. 2016
Einwohnerzahl aktualisiert
Zeile 15:
Zeile 15:
| Höhe: || 858 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 858 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||4
826
<small>(1. Jänner
2015
)</small>
+
| Einwohner: ||4
941
<small>(1. Jänner
2016
)</small>
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5550
| Postleitzahl: || 5550
Zeile 75:
Zeile 75:
| align="center"| 2015 || align="right"| 4 826
| align="center"| 2015 || align="right"| 4 826
|-
|-
+
| align="center"| 2016 || align="right"| 4 941
+
|-
+
|}
|}
<div style="float:right; width: 250px; margin: -10px 0px 5px 10px;">
<div style="float:right; width: 250px; margin: -10px 0px 5px 10px;">
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen