Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Strobl
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Juni 2015, 17:53 Uhr
61 Bytes hinzugefügt
,
17:53, 27. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: || 542 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 542 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 3
600
(<small>1. Jänner
2013
</small>)
+
| Einwohner: || 3
605
(<small>1. Jänner
2015
</small>)
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5350, 5342, 5351
| Postleitzahl: || 5350, 5342, 5351
Zeile 69:
Zeile 69:
| align="center"| 2001 || align="right"|
| align="center"| 2001 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"| 2011 || align="right"| 3 644
+
| align="center"| 2011 || align="right"| 3
644
|-
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 3 605
+
|-
+
|}
|}
{{googlemapsort|Strobl}}
{{googlemapsort|Strobl}}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen