Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Schleedorf
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Juni 2015, 17:43 Uhr
70 Bytes hinzugefügt
,
17:43, 27. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: || 613 bis 798 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 613 bis 798 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||
987
''<small>(1. Jänner
2013
)</small>''
+
| Einwohner: ||
1 062
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5205
| Postleitzahl: || 5205
Zeile 70:
Zeile 70:
| align="center"| 1991 || align="right"|
| align="center"| 1991 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"|
2001
|| align="right"|
+
| align="center"|
2009
|| align="right"|
980
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 1 022
| align="center"| 2011 || align="right"| 1 022
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 062
+
|-
+
|}{{googlemapsort|Schleedorf}}'''Schleedorf''' ist eine kleine Gemeinde im nördlichen [[Flachgau]].
|}{{googlemapsort|Schleedorf}}'''Schleedorf''' ist eine kleine Gemeinde im nördlichen [[Flachgau]].
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion