Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Großgmain
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Juni 2015, 16:51 Uhr
59 Bytes hinzugefügt
,
16:51, 27. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 14:
Zeile 14:
| Höhe: ||520 [[m ü. A.]]
| Höhe: ||520 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||2
519
(
''<small>(1. Jänner
2014
)</small>''
+
| Einwohner: ||2
543
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): ||5084
| Postleitzahl(en): ||5084
Zeile 69:
Zeile 69:
| align="center"| 1991 || align="right"|
| align="center"| 1991 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"|
2001
|| align="right"|
+
| align="center"|
2006
|| align="right"|
2 405
|-
|-
−
| align="center"| 2011 || align="right"|
+
| align="center"| 2011 || align="right"|
2 478
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 2 543
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen