Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Mauterndorf
(Quelltext anzeigen)
Version vom 22. März 2015, 16:18 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
16:18, 22. Mär. 2015
Einwohnerzahl lt. Statistik Austria aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: || 1 123 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 1 123 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 1
718
''<small>(1. Jänner
2012
)</small>''
+
| Einwohner: || 1
692
''<small>(1. Jänner
2014
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5570
| Postleitzahl: || 5570
Zeile 75:
Zeile 75:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 1 740
| align="center"| 2011 || align="right"| 1 740
+
|-
+
| align="center"| 2014 || align="right"| 1 692
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen