Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Johann Nepomuk Carl Mauracher
(Quelltext anzeigen)
Version vom 29. November 2025, 18:54 Uhr
156 Bytes hinzugefügt
,
29 November
→Werkliste (Auswahl)
Zeile 31:
Zeile 31:
|- class="hintergrundfarbe5"
|- class="hintergrundfarbe5"
! Jahr !! Ort !! Kirche !! class=unsortable | Bild !! Manuale !! Register !! class="unsortable" | Bemerkungen
! Jahr !! Ort !! Kirche !! class=unsortable | Bild !! Manuale !! Register !! class="unsortable" | Bemerkungen
+
|-
+
| 1848
+
| [[St. Georgen am Fillmannsbach|Sankt Georgen a.F.]]
+
| [[Pfarrkirche St. Georgen am Fillmannsbach|Pfarrkirche]]
+
| align="center" |
+
| I/P
+
| 6
+
|
|-
|-
| 1858
| 1858
Schmeissnerro
Automatisch moderierte Benutzer
3.758
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
SALZBURGWIKI Portal
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion