Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Mittelschule Neumarkt
(Quelltext anzeigen)
Version vom 19. September 2020, 21:28 Uhr
91 Bytes hinzugefügt
,
21:28, 19. Sep. 2020
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
+
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schulbild
+
|-
+
| colspan="2" | [[Datei:NMS Neumarkt.JPG|thumb|center|Mittelschule Neumarkt]]
+
|-
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116289 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116289 www.lsr-sbg.gv.at]</ref>
|-
|-
Zeile 17:
Zeile 21:
|-
|-
|}
|}
−
{{googlemapsadr|5202+Neumarkt_am_Wallersee|Seeweg+14}}
[[Datei:NMS Neumarkt.JPG|thumb|Die NMS Neumarkt]]
Die '''Mittelschule Neumarkt''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Flachgau]]er Stadt [[Neumarkt am Wallersee]].
+
{{googlemapsadr|5202+Neumarkt_am_Wallersee|Seeweg+14}}
+
Die '''Mittelschule Neumarkt''' ist eine allgemeinbildende Pflicht[[schule]] in der [[Flachgau]]er Stadt [[Neumarkt am Wallersee]].
== Geschichte ==
== Geschichte ==
T schaible
63.246
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion