Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hallwang
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Juni 2015, 16:54 Uhr
55 Bytes hinzugefügt
,
16:54, 27. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: || 523 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 523 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 3
986
''<small>(1. Jänner
2014
)</small>''
+
| Einwohner: || 3
996
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5300
| Postleitzahl: || 5300
Zeile 72:
Zeile 72:
| align="center"| 2001 || align="right"|
| align="center"| 2001 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"|
2011
|| align="right"|
+
| align="center"|
2012
|| align="right"|
3 897
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 3 897
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.928
Bearbeitungen