Mittelschule Eugendorf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 62 25) 32 39-10 | | Telefon: ||(0 62 25) 32 39-10 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||HOL [[Maria Rehrl]] | + | | Direktorin: ||HOL Dipl.-Päd. [[Maria Rehrl]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Oktober 2017, 14:57 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503022 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Eugendorf |
| Adresse: | Dorf 6, 5301 Eugendorf |
| Website: | www.nms-eugendorf.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@nms-eugendorf.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 25) 32 39-10 |
| Direktorin: | HOL Dipl.-Päd. Maria Rehrl |
Die Mittelschule Eugendorf ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Flachgauer Gemeinde Eugendorf.
Allgemeines
Die Hauptschule Eugendorf wurde 2012 zur Neuen Mittelschule.