Polytechnische Schule Bischofshofen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Polytechnische Schule Bischofshofen | | Name der Schule: ||Polytechnische Schule Bischofshofen | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[ | + | | Adresse: ||[[Gasteiner Straße (Bischofshofen)|Gasteiner Straße ]] 11<br />5500 [[Bischofshofen]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.pts-Bischofshofen.salzburg.at www.pts-Bischofshofen.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.pts-Bischofshofen.salzburg.at www.pts-Bischofshofen.salzburg.at] | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 64 62) 28 29-20 | | Telefon: ||(0 64 62) 28 29-20 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||[[Elisabeth Saller]] BEd | + | | Direktorin: ||[[Elisabeth Saller]], BEd |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
[[Kategorie:Polytechnische Schule]] | [[Kategorie:Polytechnische Schule]] | ||
[[Kategorie:Pongau|Polytechnische Schule]] | [[Kategorie:Pongau|Polytechnische Schule]] | ||
| − | |||
Version vom 29. August 2017, 19:38 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 504014 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Bischofshofen |
| Adresse: | Gasteiner Straße 11 5500 Bischofshofen |
| Website: | www.pts-Bischofshofen.salzburg.at |
| E-Mail: | poly@pts-bhofen.salzburg.at |
| Telefon: | (0 64 62) 28 29-20 |
| Direktorin: | Elisabeth Saller, BEd |
Die Polytechnische Schule Bischofshofen ist eine berufsvorbereitende Schule in der Pongauer Stadtgemeinde Bischofshofen.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Bischofshofen werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Handel-Büro
- Holz-Bau
- Dienstleistungen
- Metall
- Mechatronik