Volksschule Bürmoos: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
K |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Bürmoos | | Name der Schule: ||VS Bürmoos | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Karl-Zillner-Platz ( | + | | Adresse: ||[[Karl-Zillner-Platz (Bürmoos)|Karl-Zillner-Platz]] 1<br /> 5111 [[Bürmoos]] |
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.vs-buermoos.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.vs-buermoos.salzburg.at www.vs-buermoos.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@vs-buermoos.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@vs-buermoos.salzburg.at | ||
Version vom 1. Juli 2017, 09:15 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503071 |
| Name der Schule: | VS Bürmoos |
| Adresse: | Karl-Zillner-Platz 1 5111 Bürmoos |
| Website: | www.vs-buermoos.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-buermoos.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 74) 62 10 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Brigitte Mayrhofer |
Die Volksschule Bürmoos ist eine Grundschule in der Flachgauer Gemeinde Bürmoos.