Polytechnische Schule Thalgau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Optik verbessert -> Bildergal. eingef.) |
K (website-link korr.) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Adresse: ||[[Ferdinand-Zuckerstätter-Straße (Thalgau)|Ferdinand-Zuckerstätter-Straße]] 24<br /> 5303 [[Thalgau]] | | Adresse: ||[[Ferdinand-Zuckerstätter-Straße (Thalgau)|Ferdinand-Zuckerstätter-Straße]] 24<br /> 5303 [[Thalgau]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[http://www.pts-thalgau.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.pts-thalgau.salzburg.at www.pts-thalgau.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktionpts@pts-thalgau.salzburg.at | | E-Mail: ||direktionpts@pts-thalgau.salzburg.at | ||
Version vom 1. Juli 2017, 09:02 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503134 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Thalgau |
| Adresse: | Ferdinand-Zuckerstätter-Straße 24 5303 Thalgau |
| Website: | www.pts-thalgau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktionpts@pts-thalgau.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 35) 67 39 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Eva Gasperl, BEd |
Die Polytechnische Schule Thalgau ist eine berufsvorbereitende Schule in der Flachgauer Marktgemeinde Thalgau.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Thalgau werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Metall
- Elektro
- Holz-Bau
- Handel-Büro
- Dienstleistungen
- Tourismus