Volksschule Sighartstein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Adresse: ||[[Sighartstein (Neumarkt am Wallersee)|Sighartstein]] 33<br /> 5202 [[Neumarkt am Wallersee]] | | Adresse: ||[[Sighartstein (Neumarkt am Wallersee)|Sighartstein]] 33<br /> 5202 [[Neumarkt am Wallersee]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.vs-sighartstein.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.vs-sighartstein.salzburg.at www.vs-sighartstein.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||vs-sighartstein@salzburg.at | | E-Mail: ||vs-sighartstein@salzburg.at | ||
Version vom 29. Juni 2017, 22:07 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503451 |
| Name der Schule: | VS Sighartstein |
| Adresse: | Sighartstein 33 5202 Neumarkt am Wallersee |
| Website: | www.vs-sighartstein.salzburg.at |
| E-Mail: | vs-sighartstein@salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 16) 63 10 |
| Direktorin: | Elisabeth Drda |
Die Volksschule Sighartstein ist eine Grundschule in der Ortschaft Sighartstein der Flachgauer Marktgemeinde Neumarkt am Wallersee.