Polytechnische Schule Neumarkt am Wallersee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Polytechnische Schule Neumarkt | | Name der Schule: ||Polytechnische Schule Neumarkt | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Seeweg | + | | Adresse: ||[[Seeweg (Neumarkt am Wallersee)|Seeweg ]] 14<br /> 5202 [[Neumarkt am Wallersee]] |
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.pts-neumarkt.at] | + | | Website: ||[http://www.pts-neumarkt.at www.pts-neumarkt.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@pts-neumarkt-wallersee.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@pts-neumarkt-wallersee.salzburg.at | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
== Quelle == | == Quelle == | ||
{{Homepage|http://www.pts-neumarkt.at}} | {{Homepage|http://www.pts-neumarkt.at}} | ||
| − | + | == Fußnoten == | |
<references/> | <references/> | ||
Version vom 28. Juni 2017, 12:44 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503104 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Neumarkt |
| Adresse: | Seeweg 14 5202 Neumarkt am Wallersee |
| Website: | www.pts-neumarkt.at |
| E-Mail: | direktion@pts-neumarkt-wallersee.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 16) 44 03 |
| Direktor: | HOL Thomas Herzog |
Die Polytechnische Schule Neumarkt am Wallersee ist eine berufsvorbereitende Schule in der Flachgauer Marktgemeinde Neumarkt am Wallersee.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Neumarkt werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Handel-Büro
- Elektro
- Holz-Bau
- Metall
- Persönliche Dienste
- Tourismus