Hermann-Gmeiner-Kindergarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K (Straßenlink korrigiert) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten] | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten] | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||Hermann-Gmeiner-Kindergarten<br />[[Hermann Gmeiner|Hermann- | + | | Adresse: ||Hermann-Gmeiner-Kindergarten<br />[[Hermann Gmeiner-Straße (Seekirchen am Wallersee)|Hermann Gmeiner-Straße]] 29<br />5201 [[Seekirchen am Wallersee]] |
|- | |- | ||
| Homepage: ||[http://www.hermann-gmeiner-kindergarten.net www.hermann-gmeiner-kindergarten.net] | | Homepage: ||[http://www.hermann-gmeiner-kindergarten.net www.hermann-gmeiner-kindergarten.net] | ||
Version vom 24. Juni 2017, 08:15 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten] | |
|---|---|
| Adresse: | Hermann-Gmeiner-Kindergarten Hermann Gmeiner-Straße 29 5201 Seekirchen am Wallersee |
| Homepage: | www.hermann-gmeiner-kindergarten.net |
| E-Mail: | kiga-hermanngmeiner@seekirchen.at |
| Telefon: | (06 76) 6 62 80 02 |
| Leiterin: | Elisabeth Schmidbauer |
Den Hermann-Gmeiner-Kindergarten in der Flachgauer Stadt Seekirchen am Wallersee gibt es schon seit vielen Jahren im SOS-Kinderdorf. Seit September 2011 wird er als Gemeindekindergarten geführt.