Denkmalgeschützte Objekte in Seeham: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu ~~~~) |
K (korr ~~~~) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | Liste der ''' | + | Liste der unter '''[[Denkmalschutz|denkmalgeschützten Objekte]]''' in [[Seeham]]. |
== Liste == | == Liste == | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham.jpg|thumb|200px|left|[[Friedhofskapelle]]]] || am Friedhof im Osten der [[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]]|| [[Dorf (Seeham)]] Nr.7 | + | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham.jpg|thumb|200px|left|[[Friedhofskapelle]]]] || am Friedhof im Osten der [[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]]|| [[Dorf (Seeham)]], [[Dorf (Straße)]] Nr.7 |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|[[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]]]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]] || [[Dorf (Seeham)]] | + | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|[[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]]]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers]] || [[Dorf (Seeham)]], [[Dorf (Straße)]] Nr.7 |
|- | |- | ||
| [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg|thumb|200px|left|[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]]]]|| |[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]] || [[Dorf (Seeham)]] Nr.2 | | [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg|thumb|200px|left|[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]]]]|| |[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]] || [[Dorf (Seeham)]] Nr.2 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Röhrmoosmühle 01.jpg|thumb|200px|left|[[Röhrmoosmühle]]]] || [[Röhrmoosmühle]]|| [[ | + | | [[Datei:Röhrmoosmühle 01.jpg|thumb|200px|left|[[Röhrmoosmühle]]]] || [[Röhrmoosmühle]]|| [[Röhrmoos (Seeham)|Röhrmoos]] Nr.1 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. September 2016, 13:17 Uhr
Liste der unter denkmalgeschützten Objekte in Seeham.
Liste
| Bild | Bezeichnung | Adresse |
|---|---|---|
| am Friedhof im Osten der Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers | Dorf (Seeham), Dorf (Straße) Nr.7 | |
| Pfarrkirche zum hl. Johannes des Täufers | Dorf (Seeham), Dorf (Straße) Nr.7 | |
| Schmiedbauernhof | Dorf (Seeham) Nr.2 | |
| Röhrmoosmühle | Röhrmoos Nr.1 |
Quelle
Weitere Bilder
Denkmalgeschützte Objekte in Seeham – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien auf Wikimedia Commons