B 162 Lammertal Straße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(erg ~~~~) |
(korr fehler) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Länge: || 19 km | | Länge: || 19 km | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | davon in Sbg: || | + | | davon in Sbg: || 19 km |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Startpunkt: || [[Golling]] | | Startpunkt: || [[Golling]] | ||
Version vom 16. Mai 2016, 16:10 Uhr
| Bild | |
|---|---|
| 280px | |
| Lammertaler Straße | |
| Ziffer: | B 162 |
| Länge: | 19 km |
| davon in Sbg: | 19 km |
| Startpunkt: | Golling |
| Endpunkt: | bei Abtenau |
Die Lammertal Straße (B 162) ist eine Landesstraße im Tennengau. Sie führt von Golling, beim Kreisverkehr Obergäu abzweigend, entlang der Lammer ins Lammertal bis Voglau) bei Abtenau, wo die Pass Gschütt Straße (B 166) nach Rußbach abzweigt.
Quelle
- SAGIS
- de.wikipedia.org