Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Straßwalchen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Juni 2015, 15:40 Uhr
58 Bytes hinzugefügt
,
15:40, 27. Jun. 2015
EZ aktualisiert und EZ-Tabelle ergänzt
Zeile 19:
Zeile 19:
| Höhe: || 528 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 528 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 7
068
''<small>(1. Jänner
2014
)</small>''
+
| Einwohner: || 7
131
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5204
| Postleitzahl: || 5204
Zeile 73:
Zeile 73:
| align="center"| 1991 || align="right"|
| align="center"| 1991 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"|
2001
|| align="right"|
+
| align="center"|
2008
|| align="right"|
6 948
+
|-
+
| align="center"| 2011 || align="right"| 7 006
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 7 131
|-
|-
−
| align="center"| 2001 || align="right"| 7 006
|}
|}
{{googlemapsort|Straßwalchen}}
{{googlemapsort|Straßwalchen}}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen