Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Wald im Pinzgau
(Quelltext anzeigen)
Version vom 24. Juni 2015, 17:49 Uhr
52 Bytes hinzugefügt
,
17:49, 24. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 14:
Zeile 14:
| Höhe: ||885 [[m ü. A.]]
| Höhe: ||885 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||1
156
''<small>(1. Jänner
2013
)</small>''
+
| Einwohner: ||1
142
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): ||5742
| Postleitzahl(en): ||5742
Zeile 70:
Zeile 70:
| align="center"| 2001 || align="right"|
| align="center"| 2001 || align="right"|
|-
|-
−
| align="center"| 2011 || align="right"|
+
| align="center"| 2011 || align="right"|
1 158
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 1 142
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen