Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Johann Nepomuk Carl Mauracher
(Quelltext anzeigen)
Version vom 29. November 2025, 18:54 Uhr
156 Bytes hinzugefügt
,
29 November
→Werkliste (Auswahl)
Zeile 31:
Zeile 31:
|- class="hintergrundfarbe5"
|- class="hintergrundfarbe5"
! Jahr !! Ort !! Kirche !! class=unsortable | Bild !! Manuale !! Register !! class="unsortable" | Bemerkungen
! Jahr !! Ort !! Kirche !! class=unsortable | Bild !! Manuale !! Register !! class="unsortable" | Bemerkungen
+
|-
+
| 1848
+
| [[St. Georgen am Fillmannsbach|Sankt Georgen a.F.]]
+
| [[Pfarrkirche St. Georgen am Fillmannsbach|Pfarrkirche]]
+
| align="center" |
+
| I/P
+
| 6
+
|
|-
|-
| 1858
| 1858
Schmeissnerro
Automatisch moderierte Benutzer
3.758
Bearbeitungen