Denkmalgeschützte Objekte in Seeham: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (ein Bild ausgetauscht) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || Dorf Nr. 7 | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || Dorf Nr. 7 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01. | + | | [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 2013 01.JPG|thumb|200px|left|Schmiedbauernhof]]|| |[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]] || Dorf Nr. 2 |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Seeham (Röhrmoosmühle).jpg|thumb|200px|left|Röhrmoosmühle]] || [[Röhrmoosmühle]]|| [[Röhrmoos (Seeham)|Röhrmoos]] Nr. 1 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. August 2020, 13:58 Uhr
Die Liste der denkmalgeschützten Objekte in der Flachgauer Gemeinde Seeham umfasst folgende Objekte:
Liste
| Bild | Bezeichnung | Adresse |
|---|---|---|
| Friedhofskapelle am Friedhof im Osten der Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 | |
| Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 | |
| Schmiedbauernhof | Dorf Nr. 2 | |
| Röhrmoosmühle | Röhrmoos Nr. 1 |
Quelle
Weitere Bilder
Denkmalgeschützte Objekte in Seeham – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien auf Wikimedia Commons
Denkmalgeschützte Objekte im Flachgau
Anif · Anthering · Bergheim · Berndorf bei Salzburg · Bürmoos · Dorfbeuern· Ebenau · Elixhausen · Elsbethen · Eugendorf · Faistenau · Fuschl am See · Göming · Grödig · Großgmain · Hallwang · Henndorf am Wallersee · Hintersee · Hof bei Salzburg · Köstendorf · Koppl · Lamprechtshausen · Mattsee · Neumarkt am Wallersee · Nußdorf am Haunsberg · Oberndorf bei Salzburg · Obertrum am See · Plainfeld · St. Georgen bei Salzburg · St. Gilgen · Schleedorf · Seeham· Seekirchen am Wallersee · Schleedorf · Straßwalchen · Strobl · Thalgau · Wals-Siezenheim