Landesberufsschule 4 in Salzburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „Fußnoten“ durch „Einzelnachweise“) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 43 06 16 | | Telefon: ||(06 62) 43 06 16 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktor: || | + | | Direktor: ||Dipl.-Päd. Ing. [[Wolfgang Hyden]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Januar 2020, 00:11 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501055 |
| Name der Schule: | Landesberufsschule 4 in Salzburg |
| Adresse: | Schießstattstraße 4 5020 Salzburg |
| Website: | www.lbs4.salzburg.at |
| E-Mail: | sekretariat@lbs4.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 43 06 16 |
| Direktor: | Dipl.-Päd. Ing. Wolfgang Hyden |
Die Landesberufsschule 4 in Salzburg ist eine Berufsschule in der Landeshauptstadt Salzburg.
Geschichte
Die Landesberufsschule 4 entstand 1986 durch die Teilung der bisherigen Berufsschule I. Nach einigen Umbauarbeiten ist das Schulgebäude seit 2000 im jetzigen Zustand.
Berufsfelder
Die Landesberufsschule 4 umfasst folgende Berufsfelder:
- Elektronik
- Elektrotechnik
- Elektrotechnik-Maschinenbautechnik
- Informationstechnologie
- Mechatronik