Polytechnische Schule Bad Gastein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 64 34) 34 76 | | Telefon: ||(0 64 34) 34 76 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||[[Berta Wimmer]] | + | | Direktorin: ||Ing. [[Berta Wimmer]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. Oktober 2017, 22:01 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 504084 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Bad Gastein |
| Adresse: | Bismarckstraße 15 5640 Bad Gastein |
| Website: | www.pts-badgastein.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@pts-bad-gastein.salzburg.at |
| Telefon: | (0 64 34) 34 76 |
| Direktorin: | Ing. Berta Wimmer |
Die Polytechnische Schule Bad Gastein ist eine berufsvorbereitende Schule in der Pongauer Gemeinde Bad Gastein.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Bad Gastein werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Dienstleistungen
- Handel-Büro
- Holz-Bau
- Tourismus
- Metall
- Elektro