Mittelschule St. Gilgen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 62 27) 2 30 01 | | Telefon: ||(0 62 27) 2 30 01 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktor: || [[Johannes Leitner]], BEd |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. August 2017, 18:46 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503042 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule St. Gilgen Real- und Sport-Mittelschule |
| Adresse: | Ebner-Eschenbach-Straße 2 5340 St. Gilgen |
| Website: | www.nms-stgilgen.at |
| E-Mail: | direktion@nms-stgilgen.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 27) 2 30 01 |
| Direktor: | Johannes Leitner, BEd |
Die Mittelschule St. Gilgen ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Flachgauer Gemeinde St. Gilgen.
Allgemeines
Die Hauptschule St. Gilgen wurde 2013 zur Neuen Mittelschule.
Schulschwerpunkte
In der Neuen Mittelschule St. Gilgen werden zwei Schwerpunktklassen parallel geführt:
- Realklassen mit mehr Geografie, Geschichte und Biologie;
- Sportklassen mit Schwerpunkt Sport.