Mittelschule Liefering: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(06 62) 43 45 63 | | Telefon: ||(06 62) 43 45 63 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktorin: ||Dipl.-Päd. [[Angelika Koppenwallner]], BEd |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Juli 2017, 00:27 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501052 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Liefering |
| Adresse: | Laufenstraße 50a 5020 Salzburg |
| Website: | www.nms-liefering.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@nms-liefering.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 43 45 63 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Angelika Koppenwallner, BEd |
Die Mittelschule Liefering ist eine Pflichtschule im Salzburger Stadtteil Liefering.
= Schulschwerpunkte
- Montessori-Pädagogik
- Schulparlament
- Ganztagsbetreuung
Weblinks
Quelle