Volksschule Hallein-Neualm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Hallein-Neualm | | Name der Schule: ||VS Hallein-Neualm | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Katharina-Sikora-Straße (Hallein)| | + | | Adresse: ||[[Katharina-Sikora-Straße (Hallein)| Katharina-Sikora-Straße]] 11<br />5400 [[Hallein]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-hallein-neualm.salzburg.at/ www.vs-hallein-neualm.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-hallein-neualm.salzburg.at/ www.vs-hallein-neualm.salzburg.at] | ||
Version vom 12. Oktober 2017, 19:56 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502261 |
| Name der Schule: | VS Hallein-Neualm |
| Adresse: | Katharina-Sikora-Straße 11 5400 Hallein |
| Website: | www.vs-hallein-neualm.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-hallein-neualm.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 45) 8 09 42 |
| Direktorin: | Dipl. Päd. Heide Maria Eder |
Die Volksschule Hallein-Neualm ist eine Volksschule im Stadtteil Neualm der Tennengauer Bezirkshauptstadt Hallein.