Volksschule Hallein-Stadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
{{stub}} | {{stub}} | ||
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | {| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | ||
| Zeile 8: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Hallein Stadt | | Name der Schule: ||VS Hallein Stadt | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[Ferchlstraße (Hallein)| Dr.-Franz-Ferchl-Straße 30<br /> | + | | Adresse: ||[Ferchlstraße (Hallein)| Dr.-Franz-Ferchl-Straße 30<br />5400 [[Hallein]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-hallein-stadt.salzburg.at/ www.vs-hallein-stadt.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-hallein-stadt.salzburg.at/ www.vs-hallein-stadt.salzburg.at] | ||
|- | |- | ||
| − | | E-Mail: ||vs-hallein-stadt@salzburg.at | + | | E-Mail: ||vs-hallein-stadt@salzburg.at |
|- | |- | ||
| Telefon: ||(0 62 45) 8 02 16 | | Telefon: ||(0 62 45) 8 02 16 | ||
Version vom 5. Juli 2017, 21:56 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502101 |
| Name der Schule: | VS Hallein Stadt |
| Adresse: | Dr.-Franz-Ferchl-Straße 30 5400 Hallein |
| Website: | www.vs-hallein-stadt.salzburg.at |
| E-Mail: | vs-hallein-stadt@salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 45) 8 02 16 |
| Direktorin: | Dipl. Päd. Uta Reschreiter |
Die Volksschule Hallein-Stadt ist eine Volksschule in der Tennengauer Bezirkshauptstadt Hallein.