Volksschule Schwarzach im Pongau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 64 15) 42 61 | | Telefon: ||(0 64 15) 42 61 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||[[ | + | | Direktorin: ||VOL [[Christine Pamminger]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. September 2017, 23:54 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 504311 |
| Name der Schule: | VS Schwarzach im Pongau |
| Adresse: | Schulplatz 1 5620 Schwarzach im Pongau |
| Website: | www.vs-schwarzach.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-schwarzach.salzburg.at |
| Telefon: | (0 64 15) 42 61 |
| Direktorin: | VOL Christine Pamminger |
Die Volksschule Schwarzach im Pongau ist eine Volksschule in der Pongauer Gemeinde Schwarzach im Pongau.
Geschichte
Das Schulhaus wurde im Jahr 1972 erbaut und 2004 renoviert. Neun Klassenräume stehen zur Verfügung, zwei Werkräume, ein Turnsaal und eine Religionsklasse, sowie einige kleine Gruppenräume. 2010 wurde eine Schulbücherei eingerichtet.
Weblinks
Quelle