Volksschule Högmoos: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Högmoos | | Name der Schule: ||VS Högmoos | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Högmoos (Taxenbach)|Högmoos]] 40<br /> | + | | Adresse: ||[[Högmoos (Taxenbach)|Högmoos]] 40<br />5660 [[Taxenbach]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-hoegmoos.salzburg.at www.vs-hoegmoos.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-hoegmoos.salzburg.at www.vs-hoegmoos.salzburg.at] | ||
Version vom 6. Juli 2017, 16:43 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506091 |
| Name der Schule: | VS Högmoos |
| Adresse: | Högmoos 40 5660 Taxenbach |
| Website: | www.vs-hoegmoos.salzburg.at |
| E-Mail: | vs-hoegmoos@salzburg.at |
| Telefon: | (0 65 43) 84 86 |
| Direktorin: | OSR Dipl.-Päd. Brigitte Rottmayer |
Die Volksschule Högmoos ist eine Volksschule in der Ortschaft Högmoos der Pinzgauer Marktgemeinde Taxenbach.