Volksschule Viehhofen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Viehhofen | | Name der Schule: ||VS Viehhofen | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||5752 [[Viehhofen]] | + | | Adresse: ||[[Kirchplatz (Viehhofen)|Kirchplatz]] 56<br />5752 [[Viehhofen]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-viehhofen.salzburg.at www.vs-viehhofen.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-viehhofen.salzburg.at www.vs-viehhofen.salzburg.at] | ||
Version vom 1. Juli 2017, 12:40 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506371 |
| Name der Schule: | VS Viehhofen |
| Adresse: | Kirchplatz 56 5752 Viehhofen |
| Website: | www.vs-viehhofen.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-viehhofen.salzburg.at |
| Telefon: | (06 64) 5 62 63 04 |
| Direktorin: | Dipl.-Päd. Kerstin Mücke |
Die Volksschule Viehhofen ist eine Volksschule in der Pinzgauer Gemeinde Viehhofen.