Landesberufsschule 6 in Salzburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(06 62) 45 17 53 | | Telefon: ||(06 62) 45 17 53 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktorin: ||[[Melitta Rautenbacher]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juni 2017, 00:47 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501065 |
| Name der Schule: | Landesberufsschule 6 in Salzburg |
| Adresse: | Erzherzog-Eugen-Straße 15 5020 Salzburg |
| Website: | www.lbs6.salzburg.at |
| E-Mail: | sekretariat@lbs6.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 45 17 53 |
| Direktorin: | Melitta Rautenbacher |
Die Landesberufsschule 6 in Salzburg ist eine Berufschule in der Landeshauptstadt Salzburg.
Berufsfelder
Die Landesberufsschule 6 umfasst folgende Berufsfelder:
- Bürokaufmann
- Industriekaufmann
- Speditionskaufmann
- Foto- und Multimediakaufmann
Weblinks
Quelle