Musikum Kuchl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | {| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ||
| + | |- | ||
| + | | Schulkennzahl:||502520 | ||
|- | |- | ||
| Standort: ||Musikum [[Kuchl]] | | Standort: ||Musikum [[Kuchl]] | ||
| Zeile 7: | Zeile 9: | ||
| Sprengelgemeinden: ||Abtenau, Annaberg, Golling, Kuchl,<br />Rußbach, Scheffau, St. Martin a.Tgb. | | Sprengelgemeinden: ||Abtenau, Annaberg, Golling, Kuchl,<br />Rußbach, Scheffau, St. Martin a.Tgb. | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Markt]] 106<br />5431 [[Kuchl]] | + | | Adresse: ||[[Markt (Kuchl)|Markt]] 106<br />5431 [[Kuchl]] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||kuchl@musikum.at | | E-Mail: ||kuchl@musikum.at | ||
Version vom 27. Juni 2017, 14:03 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten: | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502520 |
| Standort: | Musikum Kuchl |
| Sprengelgemeinden: | Abtenau, Annaberg, Golling, Kuchl, Rußbach, Scheffau, St. Martin a.Tgb. |
| Adresse: | Markt 106 5431 Kuchl |
| E-Mail: | kuchl@musikum.at |
| Telefon: | (0 62 44) 7 76 00 |
| Direktor: | Eberhard Staiger |
Das Musikum Kuchl ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Tennengauer Marktgemeinde Kuchl.