Musikum Tamsweg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten: | ||
|- | |- | ||
| − | | Standort: ||Musikum | + | | Standort: ||Musikum St. Michael |
|- | |- | ||
| − | | Sprengelgemeinden: || | + | | Sprengelgemeinden: ||Göriach, Lessach, Mariapfarr, Mauterndorf,<br />Muhr, Ramingstein, St. Andrä, St. Margarethen, St. Michael i.Lg.,<br />Tamsweg, Thomatal, Tweng, Unternberg,<br />Weisspriach, Zederhaus |
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[ | + | | Adresse: ||[[Marktplatz] 147<br />5582 [[St. Michael]] |
|- | |- | ||
| − | | E-Mail: || | + | | E-Mail: ||stmichael@musikum.at |
|- | |- | ||
| − | | Telefon: ||(0 64 | + | | Telefon: ||(0 64 77) 6 99 75 |
|- | |- | ||
| − | | Direktor: ||[[ | + | | Direktor: ||Mag. [[Horst Aigner]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | Das '''{{PAGENAME}}''' ist eine Zweigstelle des [[Musikum Salzburg|Musikums Salzburg]] in der [[ | + | Das '''{{PAGENAME}}''' ist eine Zweigstelle des [[Musikum Salzburg|Musikums Salzburg]] in der [[Lungau]]er Stadtgemeinde [[St. Michael im Lungau]]. |
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
Version vom 25. Juni 2017, 04:34 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten: | |
|---|---|
| Standort: | Musikum St. Michael |
| Sprengelgemeinden: | Göriach, Lessach, Mariapfarr, Mauterndorf, Muhr, Ramingstein, St. Andrä, St. Margarethen, St. Michael i.Lg., Tamsweg, Thomatal, Tweng, Unternberg, Weisspriach, Zederhaus |
| Adresse: | [[Marktplatz] 147 5582 St. Michael |
| E-Mail: | stmichael@musikum.at |
| Telefon: | (0 64 77) 6 99 75 |
| Direktor: | Mag. Horst Aigner |
Das Musikum Tamsweg ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Lungauer Stadtgemeinde St. Michael im Lungau.