Hermann-Gmeiner-Kindergarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (nicht Seekirchen sondern Seekirchen am Wallersee (zumindest bei der Kategorie notwendig)) |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten] | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Kontaktdaten] | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||Hermann-Gmeiner-Kindergarten<br />[[Hermann Gmeiner|Hermann-Gmeiner]]-Straße 29<br />5201 [[Seekirchen]] | + | | Adresse: ||Hermann-Gmeiner-Kindergarten<br />[[Hermann Gmeiner|Hermann-Gmeiner]]-Straße 29<br />5201 [[Seekirchen am Wallersee]] |
|- | |- | ||
| − | | Homepage: ||www.hermann-gmeiner-kindergarten.net | + | | Homepage: ||[http://www.hermann-gmeiner-kindergarten.net www.hermann-gmeiner-kindergarten.net] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||kiga-hermanngmeiner@seekirchen.at | | E-Mail: ||kiga-hermanngmeiner@seekirchen.at | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
[[Kategorie:Kindergarten]] | [[Kategorie:Kindergarten]] | ||
[[Kategorie:Flachgau||Kindergarten]] | [[Kategorie:Flachgau||Kindergarten]] | ||
| − | [[Kategorie:Seekirchen|Kindergarten]] | + | [[Kategorie:Seekirchen am Wallersee|Kindergarten]] |
Version vom 24. Juni 2017, 08:14 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten] | |
|---|---|
| Adresse: | Hermann-Gmeiner-Kindergarten Hermann-Gmeiner-Straße 29 5201 Seekirchen am Wallersee |
| Homepage: | www.hermann-gmeiner-kindergarten.net |
| E-Mail: | kiga-hermanngmeiner@seekirchen.at |
| Telefon: | (06 76) 6 62 80 02 |
| Leiterin: | Elisabeth Schmidbauer |
Den Hermann-Gmeiner-Kindergarten in der Flachgauer Stadt Seekirchen gibt es schon seit vielen Jahren im SOS-Kinderdorf. Seit September 2011 wird er als Gemeindekindergarten geführt.