Volksschule Josefiau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Linkfix) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Telefax: || (06 62) 62 40 95-78 | | Telefax: || (06 62) 62 40 95-78 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||[[Barbara Eisenköck]], BA | + | | Direktorin: ||VOL Dipl.-Päd. [[Barbara Eisenköck]], BA |
|- | |- | ||
|}[[Datei:Volksschule Josefiau, südliche Ansicht.JPG|thumb|left|Volksschule Josefiau, südliche Ansicht]] | |}[[Datei:Volksschule Josefiau, südliche Ansicht.JPG|thumb|left|Volksschule Josefiau, südliche Ansicht]] | ||
Version vom 24. September 2017, 18:55 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501241 |
| Name der Schule: | VS Josefiau |
| Adresse: | Billrothstraße 4 5020 Salzburg |
| Website: | www.vs-josefiau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-josefiau.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 62 40 95 |
| Telefax: | (06 62) 62 40 95-78 |
| Direktorin: | VOL Dipl.-Päd. Barbara Eisenköck, BA |
Die Volksschule Josefiau ist eine Grundschule in der Josefiau im Salzburger Stadtteil Salzburg Süd.
Geschichte
Die Volksschule Josefiau wurde am 1. April 1973 eröffnet.