Kuchl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Politischer Bezirk: || [[Bezirk]] (<tt>KFZ</tt>) | | Politischer Bezirk: || [[Bezirk]] (<tt>KFZ</tt>) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Fläche: || | + | | Fläche: || 46,9 km² |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O | | Geografische Koordinaten: || 47° 48' N, 13° 02' O | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Höhe: || | + | | Höhe: || 468 m ü. A. |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Einwohner: || | + | | Einwohner: || 6431 ''<small>(Volkszählung 2001)</small>'' |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Postleitzahl: || 5431 | | Postleitzahl: || 5431 | ||
Version vom 28. Februar 2007, 14:39 Uhr
| Karte | |
|---|---|
| 280px | |
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Bezirk (KFZ) |
| Fläche: | 46,9 km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 48' N, 13° 02' O |
| Höhe: | 468 m ü. A. |
| Einwohner: | 6431 (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | 5431 |
| Vorwahl: | 0 62 44 |
| Gemeindekennziffer: | X XX XX |
| Gliederung Stadtgebiet: | XX Stadtteile/Stadtbezirke |
| Gliederung Gemeindegebiet: | XX Katastralgemeinden |
| Magistrat: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Gemeindeamt: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Offizielle Website: | www.kuchl.net |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Hans Mustermann (Partei) |
| Gemeinderat: | X Mitglieder: XX ÖVP, XY SPÖ, YX FPÖ, YY Grüne |
Kuchl ist ein Ort im Süden des Tennengaus.
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Kuchl"