Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Flachau
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. Juni 2015, 14:42 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
14:42, 23. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 14:
Zeile 14:
| Höhe: ||920 [[m ü. A.]]
| Höhe: ||920 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||2
683
''<small>(1. Jänner
2013
)</small>''
+
| Einwohner: ||2
739
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): ||5542
| Postleitzahl(en): ||5542
Zeile 71:
Zeile 71:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 2 675
| align="center"| 2011 || align="right"| 2 675
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 2 739
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen