In Salzburg geboren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K (Textersetzung - „Josef Mayburger (junior)“ durch „Josef Mayburger junior“) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| [[Richard Biebl]]|| [[Franz Martin]]|| [[Rosl Schwaiger]] | | [[Richard Biebl]]|| [[Franz Martin]]|| [[Rosl Schwaiger]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Burghard Breitner]] || [[Josef Mayburger | + | | [[Burghard Breitner]] || [[Josef Mayburger junior|Josef Michael Mayburger]]|| [[Joseph Schaitberger]] |
|- | |- | ||
| [[Erhard Buschbeck]] || [[Richard Mayr]]|| [[Carl Spängler]] | | [[Erhard Buschbeck]] || [[Richard Mayr]]|| [[Carl Spängler]] | ||
Version vom 28. März 2021, 16:29 Uhr
Buchtipp In Salzburg geboren, Lebensbilder aus sieben Jahrhunderten
- Herausgeber: August Stockhammer
- Verlag: Salzburger Nachrichten Verlags GmbH
- Erscheinungsjahr: 1973, 2. Auflage
- ISBN 3-85304-032-2
Inhalt
Die Beiträge stammen von verschiedenen Autoren, u. a. von August Stockhammer, Sebastian Hinterseer, Lieselotte Eltz-Hoffmann, Adolf Haslinger, Heinz Klier, Kurt Rossacher ...
Quelle
- Das Buch