Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Volksschule Holzhausen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 10. Januar 2022, 05:14 Uhr
93 Bytes hinzugefügt
,
05:14, 10. Jan. 2022
→Schulleiter
Zeile 37:
Zeile 37:
! colspan=2 bgcolor="#EFEFEF" align="center"| Schülerzahl
! colspan=2 bgcolor="#EFEFEF" align="center"| Schülerzahl
|-
|-
−
| align="center"| 1911 || align="right"| 77
+
| align="center"| 1911
|| align="right"| 87
+
|-
+
| align="center"| 1920
|| align="right"| 77
|-
|-
| align="center"| 1940 || align="right"| 42
| align="center"| 1940 || align="right"| 42
Zeile 49:
Zeile 51:
|}
|}
* [[1893]]–1904: [[Georg Hemetsberger]]
* [[1893]]–1904: [[Georg Hemetsberger]]
−
* [[1908]]–1910: [[Theodor Pfitzer]]
+
* [[1908]]–1910: [[Theodor Pfitzer]]
* [[1910]]–1945: [[Edmund Hochegger junior|Edmund Hochegger]]
* [[1910]]–1945: [[Edmund Hochegger junior|Edmund Hochegger]]
+
** 1915–1916: [[Franz Schwenke]] (Vertretung)
* 194x–1949: [[Hugo Müller]] (provisorisch)
* 194x–1949: [[Hugo Müller]] (provisorisch)
* [[1949]]–1951: [[Romana Scheiblbrandner]] (provisorisch)
* [[1949]]–1951: [[Romana Scheiblbrandner]] (provisorisch)
T schaible
63.246
Bearbeitungen