Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 12. Januar 2019, 09:28 Uhr
44 Bytes hinzugefügt
,
09:28, 12. Jan. 2019
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 32:
Zeile 32:
| [[Riedenburg]] || [[Leopoldskronstraße]] 56 || [[Meierhof (Schloss Leopoldskron)|Meierhof]] von [[Schloss Leopoldskron]]
| [[Riedenburg]] || [[Leopoldskronstraße]] 56 || [[Meierhof (Schloss Leopoldskron)|Meierhof]] von [[Schloss Leopoldskron]]
|-
|-
−
| [[Maxglan]] || [[Rochusgasse]] 6 || [[
Rochushof
]]
(richtig Rochusmeierhof)
, Meierhof des historischen eigentlichen Rochushofes, ([[Seuchenspital St. Rochus]])
+
| [[Maxglan]] || [[Rochusgasse]] 6 || [[
Rochusmeierhof
]], Meierhof des historischen eigentlichen Rochushofes, ([[Seuchenspital St. Rochus]])
|-
|-
| [[Morzg]] || [[Morzger Straße]] 31 || [[Meierhof der Lasserhofes|Meierhof]] des [[Lasserhof (Schloss)|Lasserhofes]]
| [[Morzg]] || [[Morzger Straße]] 31 || [[Meierhof der Lasserhofes|Meierhof]] des [[Lasserhof (Schloss)|Lasserhofes]]
Zeile 56:
Zeile 56:
| [[Hallwang]] || [[Söllheim]] 2 || [[Meierei Söllheim|Meierei]] von [[Schloss Söllheim]] ([[Ansitz Söllheim]])
| [[Hallwang]] || [[Söllheim]] 2 || [[Meierei Söllheim|Meierei]] von [[Schloss Söllheim]] ([[Ansitz Söllheim]])
|-
|-
−
| [[Wals]] || [[
Kleßheimerstr
]] 4 || Meierei (heute
Tourismusschule
) von [[Schloss Kleßheim]]
+
| [[Wals]] || [[
Kleßheimerstraße (Wals-Siezenheim)|Kleßheimerstraße
]] 4 || Meierei (heute
[[Landwirtschaftliche Schulen Kleßheim]]
) von [[Schloss Kleßheim]]
−
|
+
|}
−
|-
}
<!-- === Lungau ===
<!-- === Lungau ===
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
680.746
Bearbeitungen