Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Volksschule Kaprun
(Quelltext anzeigen)
Version vom 8. Januar 2019, 19:50 Uhr
71 Bytes hinzugefügt
,
19:50, 8. Jan. 2019
→Schulleiter und Direktoren
Zeile 36:
Zeile 36:
|-
|-
| align="center"| 1940 || align="right"| 142
| align="center"| 1940 || align="right"| 142
+
|-
+
| align="center"| 1950 || align="right"| 230
|-
|-
| align="center"| 1982 || align="right"| 157
| align="center"| 1982 || align="right"| 157
Zeile 58:
Zeile 60:
* 194x–1945: [[Elise Blaickner]] (provisorisch)
* 194x–1945: [[Elise Blaickner]] (provisorisch)
−
* [[1945]]–1981: [[Anton Holzer (Kaprun)|Anton Holzer]]
+
*
<!--[[25. Oktober]] -->
[[1945]]–1981: [[Anton Holzer (Kaprun)|Anton Holzer]]
* [[1981]]–1987: [[Erwin Königswieser]]
* [[1981]]–1987: [[Erwin Königswieser]]
* [[1987]]–2002: [[Helfriede Altenberger]]
* [[1987]]–2002: [[Helfriede Altenberger]]
T schaible
63.246
Bearbeitungen